Логин:
Пароль:

[ Для размещения рекламы на сайте обращаться сюда ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Administrators  
CelestialHeaven » Проблемы форума » Правила форума » Правила форума (и с чем их едят)
Правила форума
INFerN@Дата: Вторник, 2008-08-26, 23:24 | Сообщение # 1
★☆★ reconnect ★☆★
Группа: Hight Clan Site Administrator
Сообщений: 652
Репутация: 100
Статус: Offline
Миссия форума.

Хотелось бы чтоб появилось место где можно было бы обсудить игру в которую мы играем. Хочется попробывать вернуть те времена когда народ не боялся так обмениваться информацией, хотя бы открытой. И хотелось бы чтоб этот обмен информацией был в культурной форме, без грязи. Надеюсь не у меня одного есть такое желание.

Концепция форума.

Смысл примерно такой - как я надеюсь рано или поздно у нас появится несколько независимых модераторов, желательно чтоб они были с разных сторон баррикад . Дабы были представлены все стороны и никто не чувствовал себя ущемленным . Поэтому желательно разработать правила в которых были бы четко описаны права и обязаности посетителей форума.
Что хотелось бы получить: во-первых должны быть игровые топики, в которых опсуждаются аспекты игры. Любые замеры шворцами в них должны строго пресекаться и баниться, как и любой левый флейм, так сказать сухой обмен информацией.

Так как место для пиара тоже должно быть, предлагаю создать дипломатический раздел, где имели бы право постить только клан лидеры и дипломаты кланов. В данном разделе как мне кажется можно было бы ввести рекрутинг новобранцев. Каждый клан мог бы освещать свое отношение к остальным кланам, хотя бы русско-говорящим, так народу по-моему и интересней будет и появится какой-то новый дипломатический механизм .
Мне кажется что было бы интересно сделать так, чтобы в данном разделе кланы освещали свою официальную позицию по каким-либо происшествиям. То есть например представитель клана X постит скрин как представитель клана N ботит, далее представитель клана N отвечает на это обвинение либо так что это неправда, либо нет. Ну и соответственно может сделать ответный шаг. То есть сделать эту часть игры открытой, не вижу смысла в скрытности кроме как удовлетворение амбиций единиц. По-моему вполне нормально при возникновении какого-то конфликта между двумя людьми из разных кланов просто создать тему на форуме чем искать дипломатов, клан лидеров, вести какие-то частные консультации.
Тогда бы глядя на этот раздел, можно было бы действительно узнать взгляды и позиции кланов.
Я правда не знаю насколько это интересно клан лидерам, но мне кажется если бы пропаганды стало поменьше, то и срача бы столько не было .

Третий раздел это пвп, тут вот собственно самый сложный момент. Так как весь треш обычно с этих тем и начинается, что я предлагаю сделать, так это дать возможность постить только тем юзерам, которые принадлежат к какой-то клановой группе. И при нарушении одним из мемберов группы правил раздела банить всю группу, может хоть так клан лидеры начнут следить за действиями своих мемберов на форуме. Смысл раздела пвп как я думаю все понимают в замере шворцов, и ничего плохого в этом нету, но когда все это происходит в каких-то рамках приличия . Как мне видится все как-то изящней должно быть - без мата, без оскорблений .

Ну и четвертая часть форума это таверна, где люди могли бы просто спокойно пообщаться о чем-то не касающемся игры. Правда при том что это свободная часть форума, мне кажется там все равно не допустим мат .

Правила Форума.

Для Юзеров

1. Мат, как и прямые оскорбления явлаются поводом для бана.
2. Пропаганда нарушения игровых правил явлается поводом для бана.
3. Безсодержательные посты типа смайликов, чего ты куриш и остальной хрени данного типа могут являться поводом для бана.
4. Постинг не по теме собственно тоже повод для бана, либо разделения темы по усмотрению модератора.
5. За хамство предупреждение, при накоплении трех предупреждений бан (насчет этого пока не уверен уж больно абстрактный пункт).
6. За заведение форумных твинков удаление аккаунта.
7. За многократное нарушение правил при единоглансом решении админов удаление аккаунта.
8. Не корректное заполнение профиля в первый раз предупреждение второй раз бан за третии раз удаление аккаунта.

Для Модеров.

1. За беспочвенный бан предупреждение с временным отстранением на какой-то срок от модерирования, при накоплений трех таких предупреждений отсранение от модерирования. Предупреждение выносится либо по единогласному решению совета модераторов, либо 2\3 юзеров форума.
2. Можно еще ввести 3-й механизм контроля чтобы совет клан лидеров имел право отстранить модератора при решении 2\3.

Обязаности модератора

Следить за отсуствием офтопика в игровых форумах, при возникновении таковых разделять и переносить офтопик в таверну, либо просто удалять, это по усмотрению модератора.
В таверну нельзя переносить топики с хамством и руганью, их надо просто удалять, а виновников банить.
Если с вашей точки зрения модератор не справлается со своими обязанностями, вы можете вынести этот вопрос на обсуждение в разделе модераторы.
За обсуждения действий модератора в других топиках - бан.

После прочтения правил форума можете перейти на страничку регситрации.


/INFerN@...
>Думаю, не ошибусь, если ничего не скажу.
>Мастерски недоделанное дело лучше, чем плохо завершенное...

/reconnect edition
 
CelestialHeaven » Проблемы форума » Правила форума » Правила форума (и с чем их едят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Centr, Guf, Slim, Ptaha, Basta
Juiced
Battle Realms
RC.Prod